15.01.2020
Рафтинг в Грузии с "Сибирь-Профи"! 2019

Ну вот мы и начали расширять географию маршрутов за пределами России...

Красоты Хакасии, Байкала и родного Алтая стало мало... теперь.... «Здравствуй, Грузия!»

В этом замечательном туре,мы готовы показать своим гостям хороший сервис, искреннее радушие и что-то новое, интересное и незабываемое! Свою программу по Грузии мы построили в динамичном режиме с посещением множества красивых мест, постарались сохранить самобытность этой замечательной горной страны и разнообразить кухню национальными блюдами , несмотря на проживании несколько дней в полевых условиях... Надеемся, что программа Вам понравится и Вы захотите посетить это авторский тур, с простым, позитивным и радушным названием "Здравствуй, Грузия!

Тур «Здравствуй, Грузия!»

Продолжительность тура 7 дней (активная часть 6 дней).

Даты набора групп: 6 – 12 июня 2019 г.             

День 1

Встреча в городе Тбилиси, трансфер в регион Рача. (В зависимости от времени прилета организуем по пути экскурсионную программу: храмы, древние города и другие достопримечательности по дороге).

Обед в кафе.

Палаточный лагерь к приезду группы будет установлен. Трансфер 5 – 5,5 часов в пути.

Готовим ужин. Отдых.

День 2

Завтрак.

Рафтинг по реке Риони. Участок сплава Уцера – Амбролаури. Вечером посещение винного погреба, с дегустацией грузинского вина и возможностью купить алкоголь с собой.

Обед-перекус во время рафтинга.

Вечером ставим палаточный лагерь в районе церкви-крепости Баракони.

Ужин готовим на костре.

Рафтинг: Катег. слож. 3, с элементами 4 кс.

 

День 3

Завтрак.

Сплав по реке Риони. Участок Амбролаури-Алпана. Обед-перекус во время рафтинга.

Вечером ставим палаточный лагерь на поляне ниже каньона Алпана. Ужин готовим на костре.

Катег. слож. 2 - 2+, Алпанский каньон 3 - .3+

 

 

День 4

Завтрак.

Пешая прогулка к водопаду Гвириши (общий перепад всех водных каскадов составляет 150 метров) каскады идут не подряд, т.е. сначала подойдем к одному, потом ко второму. У водопада можно будет искупаться. Обед-перекус. Далее идем к столпам Саирме.

Возвращаемся в палаточный лагерь.

Отдых. Ужин.

К столпам Саирме и обратно 5км/ 3ч. в пути, набор высоты около 300 м.

Общий поход за весь день туда-обратно составит 8 км.

* Столпы Саирме - удивительное чудо природы, расположенное в регионе Лечхуми. Подъехать к ним невозможно, но для любителей походов, существует несложный маршрут к смотровой площадке, расположенной выше скал.

 

День 5

Завтрак.

Сплав по реке Риони. Участок Алпана - Дерчи.  Катег. сложн. в целом участка 2+ -3 кс, Твишский каньон 3-4, и Миквенский порог 4-5 кс.

Хороший, полноценный обед с горячим блюдом.

Затем переезд на море.

У каждой группы посещение объектов культурного наследия идет по-разному, если будет желание погулять, то продолжительность прогулки вместе с трансфером составит около 5ти часов…

Во время переезда посетим город Кутаиси. Здесь есть Колхидский фонтан, храм Баграти.

Размещение в гостевом доме на берегу моря. Ужин.

Размещение 3-4х местное.

Гостевой дом недалеко от берега моря в поселке Гонио (7 км от Батуми). Простой, но с душем, туалетом в каждом номере, и большой столовой.  

* Наряду с храмом Баграти, Колхидский фонтан - одна из главных достопримечательностей Кутаиси. Фигурки зверей, это увеличенные копии небольших статуэток и украшений, найденных во время раскопок в Колхидской низменности. Возраст некоторых из них достигает 5000 лет! Венчают фонтан кони - точная имитация серег VII века до н. э., найденных в Вани, недалеко от Кутаиси (кто был в Государственном музее Грузии в Тбилиси или историческом музее в Батуми - поймут, о чем речь).

День 6

Завтрак в гостевом доме.

Утро можно провести на море, после 11 часов сделать программу по Мачахлинскому ущелью (посетим средневековый арочный мост, пару водопадов, гид расскажет историю этих мест, завершим программу застольем в грузинской семье с программой и национальными танцами)

Легкий ужин после очень сытного обеда в гостевом доме на море.

Так же от группы зависит насколько затянется обед, бывает что, заехав к Эмзари в обед, группа кушает и гуляет до 20-00 часов))

День 7  

Завтрак

Трансфер в аэропорт г. Батуми. 

*При необходимости трансфер до города Тбилиси (в пути около 6 часов). Трансфер в Тбилиси в стоимость тура не входит. Составляет 20-25 $ на участника (зависит от размера группы).

 

Стоимость тура: 630 $ на человека (в группе 14-18 участников).

Включено:

  • Все кемпинговое снаряжение. Тенты, столы, посуда, котлы и т.д. Индивидуальное снаряжение: палатки 2-3 местные с фонариком, коврики, спальники.

Все трансферы по программе. Мерседес Спринтер 18 мест или микроавтобус аналогичного класса оснащенного кондиционером.

  • Машина сопровождения на маршруте (для снаряжения и вещей).
  • Гид сопровождающий группу.
  • Организация рафтинга: 2 рафта + каякер на страховку, неопреновые костюмы, каски, жилеты. Гиды, работающие на этом маршруте прошли обучение в IRF (http://www.internationalrafting.com), многие не однократно повышали квалификацию.
  • Пешие экскурсии
  • Трехразовое питание

На завтраки каши с фруктами - сухофруктами, яичницы, национальные лепешки (хачапури, лобиани или чвиштари), лаваш, свежие овощи, масло, сыр (в т.ч. местный), варенье, мед, пахлава.

Обед во время рафтинга и активных программ: лаваш, сыр, салат, зелень, хачапури, лобиани, фрукты (конец июля обычно арбузы и дыни).

Ужин мясо - рыба – курица, блюда готовятся на углях, сковороде или в фольге. Гарниры: Картофель, рис, гречка, макаронные изделия, соусы, салат (огурцы, помидоры, лук), зелень, сыр. Сладкое к чаю.

Национальные блюда будут в каждом приеме пищи! Что позволит прикоснуться к гастрономической составляющей грузинского гостеприимства и радушия!

Бокал вина (белое, красное сухое/полусухое) по 200 мл на участника в день.

Дополнительно будет возможность докупить алкоголь:  вино, чачу по вкусу.

  • На море проживание в поселке Гонио (7 км от Батуми, стоимость такси до центра этого города на сегодняшний день порядка 4$). Семейная гостиница 3-х  или 4-х местные номера (двухкомнатные номера по 2 кровати в комнате, и однокомнатные с 3-мя кроватями). Туалеты и души в номере. Программой предусмотрено две ночи (с 5 на 6й день и с 6-го на 7й.)

С группой постоянно будет находиться гид знающий страну и курирующий ее передвижение, решающий возникающие вопросы.

Дополнительно оплачиваются (при необходимости) услуги:

Трансфер в Тбилиси в 7й день, если это потребуется,  на аналогичном автобусе.

Дополнительные услуги не предусмотренные программой тура.

Забронировать тур и задать интересующие вопросы можно по телефону 8(3852) 222-916, 8 913 217 6865.

Или написать на электронную почту altateam@mail.ru 

Copyright © Корпорация. Работает на HostCMS
Назад
Выбор города
Выберите город